loader

Белек, Турция

Это одно из самых «обжитых» туристических мест, очаровательная смесь дачного поселка и современного курорта с развитой инфраструктурой отдыха.

Турция - это райский уголок на Земле, где богатейшая культура, укрепленная глубокими национальными традициями, гостеприимные и мудрые люди, дружелюбно улыбающиеся и всегда готовые прийти на помощь, не имеющая себе равных в мире по разнообразию блюд кухня, "приправленная" неповторимой мелодией, легендами и восточными сказками.
 
Не забывайте, что для не граждан ЛР необходимо заранее оформить визу.  
 
Просьба обратить внимание, что цена может измениться в любой момент до момента бронирования. 
 
Указанная цена является информативной и может отличаться. Окончательная цена за поездку только под запрос. 
Экскурсии по стране
Турецкая баня – хаммам

Турецкая баня — «хаммам» — является таким же важным элементом турецкой культуры, как и русская баня для россиян. Это не просто процесс мытья, это целая философия духовного очищения, которое здесь называют «возвращением к самому себе». Но и без высоких мыслей так приятно растянуться на теплой мраморной плите, почувствовать, как влажное нежгучее тепло прогревает все тело!

 

 

 
 
 
 
Дельфинарий

Не только ваши дети, но и вы сами будете в полном восторге от выступления дельфинов и обаятельного тюленя в дельфинарии, расположенном на территории Аквалэнда в Анталии.

После представления можно не только поплавать в бассейне вместе с дельфинами, но и приобрести уникальные картины, нарисованные ими в свободное от выступлений время.

 

 

 
 
Турецкая ночь

У туристов будет лучшая возможность познакомиться с турецким фольклором, как «Турецкая ночь», предлагаемая в Мармарисе.

В то время как на столах будут появляться национальные блюда и местные вина (в неограниченном, кстати, количестве), на сцене артисты в ярких костюмах будут петь народные песни и танцевать народные танцы, в том числе и знаменитый танец живота, и даже покажут свадебный обряд.

 

 

 
 
Рафтинг

Сплав на надувных плотах по горной реке только кажется опасным, но на самом деле это просто веселое и азартное плавание, в котором с удовольствием принимают участие и взрослые, и дети от 12 лет.

Квалифицированные инструкторы объясняют технологию сплава и следят, чтобы все туристы одели каски и спасжилеты. Поездка завершается обедом в ресторане с прекрасным видом на горы.

 

 

 
 
Дайвинг

Подводный мир Эгейского моря отличается яркостью кораллов, разнообразием рыб и множеством подводных пещер и гротов, а в районе Мармариса еще и затонувших античных руин. Не нужно быть обладателем сертификата PADI, чтобы полюбоваться этими красотами.

 

 

 
 
 
 
Каппадокия

Миллионы лет ветер и дождь разъедали мягкие белоснежные туфовые скалы, создав причудливые долины, расщелины и каньоны. Первые христиане, пришедшие сюда, превратили необычное место в пещерный город с домами, церквями и монастырями, а природа бережно сохранила это чудо до наших дней.

 

 

 
 
 
Алания

Алания — небольшой городок, расположенный в живописной бухте, защищенной старинной крепостью времен султана Ала-ад-дина Кей-Кубада. Когда-то он служил базой для киликийских пиратов, совершавших свои набеги из этого района.

 

 

 

 
 
 
Эфес — Памуккале

 

Две ярчайшие достопримечательности Турции — античный город Эфес и нерукотворные белоснежные терассы Памуккале — удастся увидеть за одну поездку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не нашли интересующее предложение?

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами!

Поиск путешествий